Home / Damen / Damen und Herren testen in Dänemark

Damen und Herren testen in Dänemark 0

Vom 6. bis 8. November steht sowohl die Damen- als auch die Herren-Nationalmannschaft vor einer großen internationalen Herausforderung. In Vorbereitung auf die Damen-WM im Dezember beziehungsweise die WM-Qualifikation der Herren im Februar testen beide Auswahlteams gegen hochrangige Konkurrenz bei den Denmark Open. Für Kurzentschlossene: Der dänische Floorballverband lockt mit tollen Gruppenangeboten zum Turnier nach Herlev, einem Vorort der dänischen Metropole Kopenhagen.

Spielplan:

Freitag, 6. November
17:00 Dänemark – Polen (Damen)
18:00 Norwegen – Deutschland (Herren)
20:00 Dänemark – Polen (Herren)

Samstag, den 7. November
12:00 Polen – Norwegen (Herren)
15:00 Deutschland – Dänemark (Damen)
18:00 Deutschland – Dänemark (Herren)

Sonntag, den 8. November
10:00 Polen – Deutschland (Herren)
13:00 Polen – Deutschland (Damen)
13:00 Dänemark – Norwegen (Herren)

Kader Damen-Nationalteam:

1 Indra Reck Goalkeeper UHC Weißenfels
5 Pauline Baumgarten Forward UHC Weißenfels
6 Franziska Kuhlmann Forward Zug United (CH)
7 Lisa Merle Entelmann Defender MFBC Grimma
8 Laura Neumann Forward HAIF Hovshaga
9 Ina Jensen Defender ETV PIRANHHAS Hamburg
10 Karen Grünewald Forward SSF Bonn
12 Angelika Egger Defender UH Lejon Zäziwil (CH)
14 Kisa Reck Forward Wyker TB
16 Sara Patzelt Forward UHC Weißenfels
18 Randi Kleerbaum Forward FBC Loisto (FI)
19 Simone Schwarz Forward Älvsjö AIK
21 Katja Leonhardt Defender UHC Weißenfels
22 Julia Pradel Defender Red Devils Wernigerode
24 Hannah Hartges Defender TSV Neuwittenbek
25 Anne-Marie Mietz Forward MFBC Grimma
44 Carolin Piorun Defender VfL Red Hocks Kaufering
47 Lea Fischer Forward Gettorfer TV
96 Christa Brünn Goalkeeper FB Riders Dürnten (CH)

Kader Herren-Nationalteam:

91 Mike Dietz Goalie Hässelby SK Innebandy
77 Nils Hallerstede Goalie TV Lilienthal
1 Sebastian Spöhle Goalie Chur Unihockey
24 Erik Schuschwary Forward Usti nad Labem Floorball
15 Tim Böttcher Defender UHC Sparkasse Weißenfels
3 Joël Gysin Defender Hornets Moosseedorf
16 Ramon Ibold Defender Red Devils Werningerode
9 Benjamin Borth Forward HC Rychenberg Winterthur
44 Matthias Siede Defender UHC Sparkasse Weißenfels
5 Sebastian Herrmann Defender Arlanda Griffins
32 Tino von Pritzbuer Forward SV Wiler-Ersingen
95 Sandro Baas Defender Verbano Unihockey
22 Alexander Burmeister Forward TV 1883 Schriesheim
23 Maximillian Falkenberger Forward Red Hocks Kaufering
50 Torben Kleinhans Forward TV Lilienthal
10 Janos Bröker Forward TV Lilienthal
2 Niklas Bröker Forward SV Wiler-Ersingen
4 Axel Kuch Forward Koovee Tampere
21 Sascha Herlt Forward UHC Sparkasse Weißenfels
12 Julian Nihlén Forward AIK IBF Stockholm
11 Jan Niklas Buckermann Forward Chur Unihockey

Comments are closed.

Theme developed by TouchSize - Premium WordPress Themes and Websites

Privacy Policy Settings