Home / Floorball Deutschland-Pokal / Die Partien der 1. Pokalrunde im Überblick

Die Partien der 1. Pokalrunde im Überblick 5

Im Anschluss an das Finale des Renew Cups in Wernigerode, welches die gastgebenden Red Devils Wernigerode gegen Vizemeister TV Lilienthal mit 3:1 gewinnen konnten, wurde die erste Runde des Floorball Deutschland Pokals ausgelost. Die Auslosung nahmen zwei Wernigeroder Glücksfeen, Moderator Mario Vordank, Philipp Mertens von Renew Deutschland und Nicole Nizold, Spielbetriebskommission (SBK) von Floorball Deutschland, vor.

Der Wettbewerb startet bei den Herren in einer Nord- und Südgruppe. Die erste Runde, bei der die Teams der 1. Bundesliga spielfrei sind, wird am 16. und 17. September 2017 ausgetragen:

Nord:

Hannover 96 II – SG Seebergen/Lilienthal
BSV Roxel II – Red Devils Wernigerode U23
TB Uphusen Vikings – Dümptener Füchse
MTV Mittelnkirchen – VfL Tegel 1891
TV Eiche Horn Bremen – Gettorf Seahawks
MFBC Schkeuditz – Hannover 96 I
UHC Berlin – TSV Neuwittenbek
Kieler Floorball Club – USV Saalebiber Halle
Black Lions Landsberg- BSV Roxel I
SSV Rapid Berlin – UHC Elster

Süd:

USV Jena – SG Ingolstadt/Nordheim
Lumberjacks Rohrdorf – Floorball Mainz
DJK Holzbüttgen II – Unihockey Igels Dresden I
Sportvg Feuerbach – SSV Heidenau
UHC Sparkasse Weißenfels II – SC DHfK Leipzig
TSG Erlensee – Floorball Griedel
TSV Hochdahl – Floorball Bautzen
Unihockey Igels Dresden II – UHC Döbeln 06
FC Stern München – SV 03 Tübingen Sharks
TV Augsburg 1847 e.V. – DJK Holzbüttgen
TSV Calw Lions – USV TU Dresden

Freilose:

VBC Olympia 72
VfL Red Hocks Kaufering II
SSF Dragons Bonn
FC Rennsteig Avalanche
Frankfurter Falcons
Tollwut Ebersgöns
Floor Fighters Chemnitz II
Panter Regensburg
Black Panthers Altenbochum
Floorball Tigers Magdeburg
SCS Berlin
BAT Berlin II
TSC Wellingbüttel
Hannover Mustangs
Floorball Grizzly Salzwedel
PSV 90 Dessau
BTG Teutonia Bielefeld
ETV Piranhhas Hamburg II

Die Auslosung im Video:

Share

Recent comments

Theme developed by TouchSize - Premium WordPress Themes and Websites