Home / Floorball Deutschland-Pokal / Pokalauslosung – Großes Los für Ebersgöns, vorgezogenes Finale bei den Damen

Pokalauslosung – Großes Los für Ebersgöns, vorgezogenes Finale bei den Damen 1

48 Mannschaften sind noch im Rennen, um zwischen dem 16. bis 18. März 2018 neben den Gastgeber BAT Berlin beim Floorball Deutschland Pokal final4 in der Hauptstadt aufzulaufen. Hier haben wir die Übersicht der zweiten Pokalrunde, deren Spiele am Wochenende 14./15. Oktober ausgetragen werden.

Herren – 2. Pokalrunde

Nord-Staffel

Black Panthers Altenbochum vs. EVT Piranhhas Hamburg (1. FBL)
SG Seebergen/Lilienthal vs. BTG Teutonia Bielefeld
TSC Wellingsbüttel vs. Hannover Mustangs
Floorball Tigers Magdeburg vs. TSV Neuwittenbek (2. FBL)
TV Lilienthal (1. FBL) vs. BSV Roxel (2. FBL)
PSV 90 Dessau vs. MFBC Schkeuditz
ETV Piranhhas Hamburg II vs. Red Devils Wernigerode U23
SCS Berlin vs. BAT Berlin II (2. FBL)
MTV Mittelnkirchen vs. Dümptener Füchse (2. FBL)
Blau-Weiß 96 Schenefeld (1. FBL) vs. TV Eiche Horn Bremen (2. FBL)
Floorball Grizzlys Salzwedel vs. USV Saalebiber Halle (2. FBL)
UHC Elster vs. Red Devils Wernigerode (1. FBL)

Süd-Staffel

TSC Hochdahl vs. MFBC Leipzig (1. FBL)
SSV Heidenau vs. DJK Holzbüttgen (2. FBL)
Panther Regensburg vs. SSF Dragons Bonn (2. FBL)
SG Ingolstadt/Nordheim (2. FBL) vs. FC Rennsteig Avalanche (2. FBL)
SC DHfK Leipzig (2. FBL) vs. Floor Fighters Chemnitz (1. FBL)
Floorball Griedel vs. UHC Döbeln (2. FBL)
Lumberjacks Rohrdorf vs. Red Hocks Kaufering (1. FBL)
TSV Tollwut Ebersgöns vs. UHC Sparkasse Weißenfels (1. FBL)
VBC Olympia 72 Ludwigshafen vs. TV 1883 Schriesheim (1. FBL)
FC Stern München vs. Floor Fighters Chemnitz II
Frankfurt Falcons vs. USV TU Dresden (2. FBL)
VfL Red Hocks Kaufering II vs. Unihockey Igels Dresden (2. FBL)

Damen – 1. Pokalrunde

Die Damen starten erst am Wochenende 11./12. November in den Pokalwettbewerb. Gelost wurde für die erste Runde eine Partie, die zumeist die Finalpartie des Wettbewerbs darstellte.

Nord-Staffel

Förde Deerns vs. TV Eiche Horn Bremen
Hannover 96 vs. SG Berlin
BTG Teutonia Bielefeld vs. SG Wernigerode/Chemnitz

Freilos: ETV Lady Piranhhas Hamburg (FBL)

Süd-Staffel

DJK Holzbüttgen vs. Dümptener Füchse (FBL)
MFB Grimma (FBL) vs. UHC Sparkasse Weißenfels (FBL)

Freilose: FC Stern München (FBL), SSF Dragons Bonn

Share

Recent comments

Theme developed by TouchSize - Premium WordPress Themes and Websites