Deutsche Meisterschaften 2019

U13 KF (15./16. Juni 2019): BAT Berlin
U15 KF (29./30. Juni 2019): SV Amendingen
U15 KF Juniorinnen (22./23. Juni 2019): FC Stern München/Sportfreunde Puchheim
U17 (15./16. Juni 2019): SC DHfK Leipzig
U17 Qualifikation Nord/West (25./26. Mai 2019): TSV Berkersheim
U17 Qualifikation Süd/Ost (25./26. Mai 2019): USV Halle
U17 KF (22./23. Juni 2019): SV Nordheim
U17 KF Juniorinnen (25./26. Mai 2019): UHC Sparkasse Weißenfels
Herren KF (29./30. Juni 2019): TV Dinklage
Damen KF (18./19. Mai 2019): USV TU Dresden

*vorbehaltlich vertraglicher Einigung zwischen FD und dem Ausrichter

KF = Kleinfeld
U13 Junioren Kleinfeld Deutsche Meisterschaft
15./16. Juni 2019

Ausrichter:
BAT Berlin

Veranstaltungsort:
Willibald Gebhardt Sportzentrum
Sachsendamm 12
10829 Berlin

Qualifizierte Teams:
BAT Berlin (Ost)
SC DHfK Leipzig (Ost)
FC Stern München (Süd)
VfL Red Hocks Kaufering (Süd)
SSF Dragons Bonn (West)
Dümptener Füchse (West)
TSC Wellingsbüttel (Nord)
ETV Piranhhas Hamburg (Nord)

zur Veranstaltungsseite des Ausrichters (Link noch nicht aktiv)

zur Statistikseite (erst ab Event-Wochenende aktiv)
U15 Junioren Kleinfeld Deutsche Meisterschaft
29./30. Juni 2019

Ausrichter:
SV Amendingen

Veranstaltungsort:
BBZ-Sporthalle
Bodenseestraße 41
87700 Memmingen

Qualifizierte Teams:
SV Amendingen (Süd)
FC Stern München (Süd)
Frankfurt Falcons (West)
SSF Dragons Bonn (West)
Wyker TB (Nord)
STV Sedelsberg (Nord)
UHC Sparkasse Weißenfels (Ost)
SC DHfK Leipzig (Ost)

zur Veranstaltungsseite des Ausrichters (Link noch nicht aktiv)

zur Statistikseite (erst ab Event-Wochenende aktiv)
U15 Juniorinnen Kleinfeld Deutsche Meisterschaft
22./23. Juni 2019

Ausrichter:
FC Stern München/Sportfreunde Puchheim

Veranstaltungsort:
Laurenzer Sporthalle
Mitterlängstraße 10
82178 Puchheim

Qualifizierte Teams:
FC Stern München Girlies (Süd)
Sportfreunde Puchheim Mädls (Süd)
VfL Red Hocks Kaufering (Süd)
SSF Dragons Bonn (West)
UHC Sparkasse Weißenfels (Ost)
SG Landsberg/Dessau/Elster (Ost)

zur Veranstaltungsseite des Ausrichters (Link noch nicht aktiv)

zur Statistikseite (erst ab Event-Wochenende aktiv)
U17 Junioren Deutsche Meisterschaft
15./16. Juni 2019

Ausrichter:
SC DHfK Leipzig

Veranstaltungsort:
Sporthalle Rabet
Konradstraße 30
04315 Leipzig

Qualifizierte Teams:
SC DHfK Leipzig (Ost)
Floor Fighters Chemnitz (Ost)
VfL Red Hocks Kaufering (Süd)
SSF Dragons Bonn (West)
ETV Piranhhas Hamburg (Nord)
SG Wellingsbüttel/Wyk (Nord)

zur Veranstaltungsseite des Ausrichters (Link noch nicht aktiv)

zur Statistikseite (erst ab Event-Wochenende aktiv)
U17 Junioren Kleinfeld Deutsche Meisterschaft
22./23. Juni 2019

Ausrichter:
SV Nordheim

Veranstaltungsort:
Neudegger Sporthalle
Neudegger Allee 3
86609 Donauwörth

Qualifizierte Teams:
Donau-Floorball Nordheim/Ingolstadt (Süd)
VfL Red Hocks Kaufering (Süd)
Grizzlies Haunwöhr (Süd)
SSF Dragons Bonn (West)
Dümptener Füchse (West)
Seabulls (Nord)
Unihockey Igels Dresden (Ost)
UHC Döbeln 06 (Ost)

zur Veranstaltungsseite des Ausrichters (Link noch nicht aktiv)

zur Statistikseite (erst ab Event-Wochenende aktiv)
U17 Juniorinnen Kleinfeld Deutsche Meisterschaft
25./26. Mai 2019

Ausrichter:
UHC Sparkasse Weißenfels

Veranstaltungsort:
Inge-Schanding-Sporthalle
Thomas-Müntzer-Straße 17a
06667 Weißenfels

Qualifizierte Teams:
UHC Sparkasse Weißenfels (Ost)
Red Devils Wernigerode (Ost)
MFBC Leipzig/Grimma (Ost)
VfL Red Hocks Kaufering (Süd)
Donau-Floorball Nordheim/Ingolstadt (Süd)
Dümptener Füchse (West)
STV Sedelsberg (Nord)
TV Eiche Horn Bremen (Nord)

zur Veranstaltungsseite des Ausrichters (Link noch nicht aktiv)

zur Statistikseite (erst ab Event-Wochenende aktiv)
Herren Kleinfeld Deutsche Meisterschaft
29./30. Juni 2019

Ausrichter:
TV Dinklage

Veranstaltungsort:
TVD Sportpark 04
Schulstraße 6
49413 Dinklage

Qualifizierte Teams:
ETV Piranhhas Hamburg 2 (Nord)
Hannover Mustangs (Nord)
MFBC Leipzig (Ost)
Schakale Schkeuditz (Ost)
TV Schriesheim (Süd)
Lumberjacks Rohrdorf (Süd)
TSV Tollwut Ebersgöns (West)
SSF Dragons Bonn (West)

zur Veranstaltungsseite des Ausrichters (Link noch nicht aktiv)

zur Statistikseite (erst ab Event-Wochenende aktiv)
Damen Kleinfeld Deutsche Meisterschaft
18./19. Mai 2019

Ausrichter:
USV TU Dresden

Veranstaltungsort:
EnergieVerbund Arena
Magdeburger Straße 10
01067 Dresden

Qualifizierte Teams:
USV TU Dresden (Ost)
SG Berlin (Ost)
SV 03 Tübingen Sharks (Süd)
SG Ludwigshafen/Karlsruhe (Süd)
Dümptener Füchse (West)
SSF Dragons Bonn (West)
Baltic Storms (Nord)
STV Sedelsberg (Nord)

zur Veranstaltungsseite des Ausrichters

zur Statistikseite (erst ab Event-Wochenende aktiv)

Co-Sponsoren Wettbewerbe



Unihoc
Unihoc ist der offizielle Ausrüster von Floorball Deutschland. Das schwedische Unternehmen stattet alle deutschen Nationalmannschaften mit hochwertigen Materialien aus und unterstützt seit mehreren Jahren den Aufbau der Sportart Floorball in Deutschland.


Floorballshop.com
Floorballshop.com ist der offizielle Partnershop von Floorball Deutschland. Das junge Chemnitzer Unternehmen bietet alles an Floorballmaterial, was sich ein Floorballfan wünscht. Bei vielen Floorball Deutschland-Veranstaltungen ist der Floorballshop mit einem Verkaufsstand präsent.


Sepio_Logo bunt
Die Sepio GmbH ist die neue Partnerdruckerei von Floorball Deutschland. Das Unternehmen mit Sitz in Leipzig und Filialen in Berlin, München und Dresden bietet Druckerzeugnisse in höchster Qualität, bei bestem Service und zu fairen Preisen. Großes Extra: Mit Beginn der Partnerschaft hat die Sepio GmbH mit www.floorball-druckerei.de einen Web-Shop gestartet, in dem ausgewählte Artikel für Floorballvereine zu Sonderkonditionen angeboten werden.


Stena Line Deutsche Meisterschaften 2016

U13 KF (18./19. Juni 2016): Schwarzenbek

Deutscher Meister: UHC Sparkasse Weißenfels
2. Platz: VfL Red Hocks Kaufering
3. Platz: TV Schriesheim

zur Statistikseite

U14 KF Juniorinnen (11./12. Juni 2016): Schkeuditz

Deutscher Meister: UHC Sparkasse Weißenfels
2. Platz: Red Devils Wernigerode
3. Platz: MFBC Leipzig

zur Statistikseite

U15 KF (25./26. Juni 2016): Kaufering

Deutscher Meister: ETV Piranhhas
2. Platz: VfL Red Hocks Kaufering
3. Platz: Red Devils Wernigerode

zur Statistikseite

U17 (18./19. Juni 2016): Tetenbüll/Garding

Deutscher Meister: Floor Fighters Chemnitz
2. Platz: ETV Piranhhas
3. Platz: SSF Dragons Bonn

zur Statistikseite

U17 KF (04./05. Juni 2016): Ingolstadt

Deutscher Meister: TV Schriesheim
2. Platz: SVE Hamburg
3. Platz: DJK Holzbüttgen

zur Statistikseite

U17 KF Juniorinnen (28./29. Mai 2016): Mülheim (Dümpten)

Deutscher Meister: Dümptener Füchse 96
2. Platz: MFBC Leipzig
3. Platz: SG Floorball Harz

zur Statistikseite

Herren KF (25./26. Juni 2016): Hochdahl

Deutscher Meister: TSV Hochdahl
2. Platz: Frankfurt Falcons
3. Platz: Floorball Turtles Berlin

zur Statistikseite

Damen KF (04./05. Juni 2016): Hamburg

Deutscher Meister: Dümptener Füchse 96
2. Platz: ETV Lady Piranhhas
3. Platz: Tübingen Sharks

zur Statistikseite

KF = Kleinfeld
Load More