Home / Floorball Deutschland-Pokal / FD-Pokal: Spiele der 1. Runde Herren ausgelost

FD-Pokal: Spiele der 1. Runde Herren ausgelost

Floorball Deutschland hat am Samstag im Rahmen des Renew Cups in Weißenfels die Paarungen der ersten Runde des FD-Pokals der Herren ausgelost.

Die erste Runde des Pokalwettbewerbs wird in den Gruppen Nord und Süd ausgetragen. Die Teams der 1. FBL Herren steigen erst zur dritten Runde Ende November in den Pokalwettbewerb ein.

Die Auslosung hat folgende Spielansetzungen ergeben:

Runde 1 (Herren) | 18./19.09.2021 UND 25,/26.09.2021

Nord

Spiel 1 – 7 (18./19.09.2021)

01) TV Eiche Horn Bremen II vs. MTV Mittelnkirchen
02) Sportclub Itzehoe vs. USV Halle Saalebiber II
03) SG Nordenham/Wahnbek vs. UHC Elster
04) FBC Havel vs. Hannover Mustangs
05) ETV Pirannhas Hamburg II vs. Baltic Storms
06) PSV Flensburg vs. Lilienthaler Wölfe
07) Berlin Rockets (Laikas) vs. ATS Buntentor Knights

Spiel 8 – 14 (25./26.09.2021)

08) 1. UC Braunschweig vs. PSV 90 Dessau
09) TV Dinklage 04 vs. Gettorf Seahawks
10) Baltic Storms II vs. Eisbären Juniors
11) TV Eiche Horn Bremen vs. SCS Berln
12) Sieger aus SG Osnabrück/Bielefeld – Hannover 96 vs. Black Lions Landsberg
13) BSV Roxel vs. TSG Füchse
14) SG Tetenbüll-Hemmingstedt vs. Floorball Tigers Magdeburg

Süd

Spiel 1 – 6 (18./19.09.2021)

01) TV Augsburg vs. SSF Dragons Bonn
02) Black Pitballs St. Wendel vs. Unihockey Igels Dresden
03) USV TU Dresden vs. Dümptener Füchse
04) TSG Erlensee vs. TSV Calw Lions
05) Lumberjacks Rohrdorf vs. USV Halle Saalebiber
06) Floorball Griedel vs. FC Rennsteig Avalanche

Spiel 7 – 12 (25./26.09.2021)

07) UV Zwigge 07 vs. UHC Döbeln 06
08) ESV Ingolstadt Schanzer Ducks vs. Tollwut Ebersgöns
09) SC DHfK Leipzig II vs. Floor Fighters Chemnitz II
10) Floorball Mainz vs. Floorball Club Heidelberg
11) VfL Red Hocks Kaufering II vs. FC Stern München
12) Bautzen Bears vs. UHC Sparkasse Weißenfels II

Share

Comments are closed.

Theme developed by TouchSize - Premium WordPress Themes and Websites

Privacy Policy Settings